Территория ДОУ

МБДОУ д/с № 27 был открыт в 1962 году. Территория детского сада расположена в экологически чистой зоне города, в близи Центрального парка города.
Территория детского сада – это его «лицо». Самой важной задачей для нас является создание благоприятного эстетического, экологического состояния территории дошкольного учреждения и приобщение детей к прекрасному миру природы.
Сегодня очень много говорят об экологии:  взрослые, школьники, и даже дошколята. Страдает природа от стихийных бедствий.  Деревьев становится все меньше и меньше, поля пустеют. А где же вся красота полей – цветы, птички, растения? Мы их перестали замечать,  перестали беречь природу.  В лесу мы забываем о тишине, о чистоте, о тех правилах, которые мы должны помнить и выполнять. Над этим вопросом стоит задуматься и напоминать об этом надо с самого раннего возраста. В этом направлении ДОУ ведёт большую работу.
За цветами ведется соответствующий уход и наблюдение. Дети с удовольствием трудятся на клумбах, а родителя гордятся своими детьми.
Работаем мы и живем под девизом: «БЕРЕГИ, ЧТО ПОСАДИЛ, ВЫРАСТИ И ПРЕУМНОЖЬ!»

Чистый воздух нужен и тебе и мне:
Птицам, рыбам, пчелам и густой траве.
Береги природу, не сори нигде.
Мы нужны друг другу на большой Земле!

DSC02358 DSC02357 DSC02371
DSC02363 DSC02362 DSC02361