Моя малая родина

1 сентября в нашем детском саду в подготовительной группе №6  в рамках проведения всероссийского урока (занятия). «Моя малая родина» прошло интегрированная  НОД «Святая Белгородчина – моя малая Родина». К участию в  мероприятии были привлечены родители воспитанников.Дети виртуально путешествовали  по родной Белгородчине и знакомились с храмами и соборами своей малой Родины, через показ презентации, а также собственного путешествия запечатленных на фотографиях. В процессе НОД   обобщались знания полученные детьми  ранее  в совместных экскурсиях с родителями и педагогами . Дети выступали в роли гидов, рассказывая своим одногруппникам  о храмах, в которых побывали  за ранее со своими родителями. В процессе НОД прослеживались все образовательные области. В заключительной части НОД воспитанники расписывали храмы.

DSCN3816 DSCN3805 DSCN3870