Спортивные мероприятия

В рамках проведения спортивных мероприятий в ЦРР ДЕТСКИЙ САД №74 «Забава », посвященных  доктору наук Т.Н.Волошиной, в 8 октября 2014года прошел детский спортивный праздник ««Играйте на здоровье»».
Это были настоящие соревнования спорта. В качестве спортсменов –выступали дети подготовительных групп детских садов № 74, №8, №45 и №27 и КАРЛСОНЧИК. Они соревновались в выполнении упражнений с мячом, теннисный мяч с ракеткой, городки, схемы, стихи. У каждой команды были свои девизы. Девиз нашей команды «НЕ ШАГУ НА МЕСТЕ,НЕ  ШАГУ НАЗАД,ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!»
Еще на  празднике как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, которые морально поддерживали любимую команду кричалкой «Ребята вперед!…………. на поле не засыпайте!» В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших  спортсменов не было — победила дружба. Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения от КАРЛСОНА- банка варенья за активное участие в празднике.
Следует заметить, что воспитатели не только обучают детей двигательным навыкам и повышают функциональные возможности их организма, но и решают образовательные и воспитательные задачи во время занятий физкультурой и при проведении спортивных праздников в течение учебного года. Во время проведения спортивного праздника «Веселые старты» хорошо было видно, как опытные педагоги детского сада развивают у детей решительность, смелость, чувство товарищества, стремление к взаимопомощи, доброму отношению друг к другу.
А мечтают сейчас дошколята о продолжении спортивного праздника. Ждать  ребята будут  не долго. Педагоги детского сада планируют  в феврале провести «МЫ СИЛЬНЫЕ,СМЕЛЫЕ И УМЕЛЫЕ», в уютном дворе детского сада. Итак, до новых спортивных побед!