Новый год – время волшебства, радости, веселья и, конечно же, подарков. По старой доброй традиции дети пишут письма Деду Морозу.  Родители наших детей  поддержали  идею  организовать почту Деда Мороза прямо в группе детского сада.  Дети старательно оформляли письма с заветными желаниями и яркие, красочные конверты вскоре отправились в Великий Устюг. Дети старательно оформляли письма и яркие, красочные конверты  отправляли в почтовый ящик адресату в Великий Устюг. Такая почта создала атмосферу ожидания новогодних чудес.
Сколько же надежды и ожидания волшебства было в глазах детей, отправляющих письма Деду Морозу.

img-4b5439ad9c686a32eea24f7c3bc7041b-v
Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника, мы провели беседы, прочитали много познавательной литературы.
Дети с большим удовольствием вырезали ёлочные шары из картона, заливали фон шара и кистью наносили рисунок, придавая ему особенную праздничную палитру.
Кроме того,  наши ребята совместно совместно  с родителями участвовали  в украшении группы к новогоднему празднику. Многие из них поучаствовали в смотре-конкурсе «Лучшая новогодняя игрушка 2022». К нашей общей радости ребята были награждены почетными грамотами за 1,2,3 места. А по итогам конкурса за лучшее оформление группы, мы благодаря активному участию родителей оказались победителями, заняв 1 место.

img-e110825bc36b1b75367176dd430dce98-v
Вот и наступил долгожданный день, когда письменные желания детей оправдали их надежды. Под нашей красивой ёлкой неожиданно для всех вдруг оказывался подарок. И чтобы понять для кого же прислал Дед Мороз подарок, дети по буквам и звукам определяли имя этого счастливого обладателя заветного подарка. Ведь наши дети уже знают буквы, звуки, многие умеют складывать слоги, а некоторые уже и умеют читать!

Искренние улыбки зажглись на лицах наших ребят. Ведь волшебство произошло. Дед Мороз принес именно то, что просил ребенок.

img-04463efb24eb10b2d3897f7b83a3e5df-v

Почта Деда Мороза позволила нам всем вернуться в детство и вспомнить, как и мы когда-то верили в сказку. Так давайте же не будем забывать о наших детях и заботиться о том, чтобы будучи взрослыми людьми, они вспоминали те красочные, сказочные, добрые эмоции, которые оставили яркий след в их памяти.
Дорогие наши родители!
Желаем Вам счастливого Нового года! Пусть в ваших семьях всегда будет любовь, добро и покой. Пусть Вы и ваши ребятишки всегда будете здоровы. С Новым 2022 годом!!!
Воспитатели группы 5.
                                                                                       Васильченко Т.З.,Ермоленко М.В.