Отшумели новогодние праздники.Приходит  время снимать игрушки с ёлки, прятать их в коробки  и сундуки до следующего Нового года.
В детском саду есть такой праздничный ритуал — «Прощание с Ёлочкой». Наряженная ёлка, кто бы ни говорил, придаёт особо тёплую атмосферу праздника, в нём есть дух детства, волшебства и загадочности. Но праздник уходит…

img_20220113_154353 img_20220113_154325
Воспитанники  средней группы √6 попрощались с зелёной красавицей Ёлочкой, устроив для неё прощальный праздник.Они вспоминали новогодние песенки и стихи , отгадывали загадки, водили хороводы, играли и танцевали. На прощание новогодняя красавица подарила всем сияние своих огней и угостила детей сладостями. Ребята аккуратно сняли  с ёлки игрушки, бусы и гирлянды, проводили новогодних гостей. Никто не расстроился, ведь все знают, что ровно через год снова наступят весёлые Новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними и зелёная красавица — Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в весёлом хороводе детвора, и будут слышны смех  и музыка.

Воспитатель средней  группы √6 — Полякова Ю. А.