Акция «Осторожно! Пассивное курение»

«Взрослые вы в ответе, за то, чтоб не дышали сигаретным дымом наши дети!»

В нашем детском саду во второй младшей группе №2 «Лучики» прошла акция «Осторожно! Пассивное курение». Целью, которой было донести до родителей, что пассивное курение очень вредно для детского организма.

Ведь у детей курящих родителей чаще развиваются тяжелые форм бронхиальной астмы. Последние исследования в медицине показали, что курение в помещениях, где находятся или проживают дети, является причиной повышения кровяного давления у детей в возрасте от 4 до 5 лет.

Ребята, встречая своих родителей при встрече раздавали им листовки.  В процессе нашей акции мы выяснили, что многие семьи наших воспитанников не имею этой вредной привычки. Что несомненно порадовало нас.

Уважаемые родители, давайте  не забывайте о том, что если вы курите в присутствии ваших детей, то в результате получается, что курят и они.