В БЕЛГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ А.А. ЛИХАНОВА НАЧАЛСЯ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ДОШКОЛЬНИКОВ «СКАЗКИ ЧИТАЕМ – В ТЕАТР ИГРАЕМ»

Седьмой год в государственной детской библиотеке А. А. Лиханова проходит городской конкурс юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем — в театр играем».

Цель Конкурса — формирование интереса к чтению, возрождение традиций семейного чтения и поощрение читательской активности дошкольников.

Количество участников детей дошкольного возраста от 3,5 до 7 лет с каждым годом растёт. Растёт и количество семей, принимающих в нем самое активное участие.

Наши дети,под руководством музыкального руководителя и руководителя театральной студии в ДОУ  Устименко Татьяны Викторовны участвовали в номинации «Война глазами детей», посвященной 75-летию ВОВ. В этом году театральное представление проходит дистанционно. Вашему вниманию наши юные актеры. https://yadi.sk/d/mYn_rTQXnvSExQ?uid=1130000038585559

В рамках закрытия Недели детской книги, на празднике «По страницам любимых книг», пройдет подведение итогов конкурса и награждение победителей. Пожелаем победы нашим актерам!

Взрослые и дети всегда с нетерпением ждут православный праздник-Светлое Христово Воскресенье. В нашем детском саду в средней группе № 3 «Улыбка» реализуется проект взаимодействия с родителями. Одной из целей нашего проекта является оказание практической и теоретической помощи родителям воспитанников для проведения практической помощи с детьми. Мастер-класс «Пасхальная тарелочка», посвященный светлому празднику, подготовила родительница Смирнова Олеся Павловна. Она научила детей выполнять одну из техник работы с пластилином-пластилинография. Затем, пасхальные тарелочки были украшены декоративными элементами. Ребята с огромным удовольствием выполняли задание, готовясь в светлому празднику Пасхи!

Воспитатель средней группы № 3 Тарарыева Марина Васильевна