Арт-кафе «Принципы и принцессы»

Наш мир стремительно меняется, поэтому возросла необходимость в активизации и воспитании внешней красоты, эстетического воспитания детей с раннего возраста. И наш коллектив не перестаёт удивлять наших детей, делать для них и вместе с ними всё возможное, и, казалось бы, невозможное для успешного воспитания и развития дошколят.

Теперь у нас в детском саду работает арт-кафе «Принципы и принцессы». Белоснежные шёлковые скатерти на столах, драпированные тканевые салфетки, чехлы с бантами на стульчиках, новые сервизы и столовые приборы, негромкая музыка и вежливый персонал – такая обстановка обязывает к культурному поведению и соблюдению правил этикета. Войдя в банкетный зал арт-кафе глаза детей заблестели, на лице появилось некое недоумение, робость в поведении и улыбка на лице. В нашем детском саду всё возможно, второй завтрак ребята получили в непривычной для них обстановке! Дети вспомнили и закрепили правила этикета и поведения в общественных местах.

Обучать правилам поведения нужно с раннего возраста. Чем раньше ребёнок научится себя вести, тем проще ему будет проявить себя в обществе, завести друзей и найти общий язык с окружающими его людьми. И тогда досадные недоразумения не будут омрачать его праздники и будние дни.

Воспитатель подготовительной группы №6 Полякова Ю.А.