Сегодня старшая группа №5 «Пчелки» впервые посетили «Белгородскую галерею фотоискусства». Ребята радушно встретили сказочныз героев  и позволили погрузиться в мир русской народной сказки.

С увлечением дети поучаствовали  в викторинах, где по предложенной фразе нужно было определить название сказки

Рассматривая иллюстрации, дети смогли определить в какую же сказку они попали. По точкам удалось соединить сказочных персонажей. Не мало положительных впечатлений осталось у детей от просмотра сказки «Гуси-лебеди». И конечно же детей не оставили без движения, предложив им поиграть в подвижную игру по мотивам сказки о рыбаке и рыбке. В завершении нашего увлекательного путешествия «Пчелки» познакомились с творческим наследием белгородских фотохудожеств. Проведение в фотогаллерее время было познавательным и продуктивным

Воспитатель старшей группы №5 Ермоленко Марина Викторовна

Решаем вместе: у каждого есть шанс реализовать свой социально значимый проект

10.08.2021 года коллектив МБДОУ д/с № 27 встретился с директором ОГАПОУ «БЕЛГОРОДСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ» Олегом Александровичем Шаталовым помощником депутата Пашкова Александра Александровича.

На встрече у каждого сотрудника ДОУ была  возможность  выбрать социально значимые проекты в рамках инициативного бюджетирования по восьми направлениям. Сбор заявок продлится до 15 августа, итоги подведут в ноябре, а в 2022 году проекты-победители будут реализованы.

img_0154

У граждан Белгорода появилась возможность самим выбирать проекты, которые должны быть реализованы на их территории. В регионе запущена программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе».

img_0155

«В приоритете будут те проекты, которые поддержит максимальное количество жителей, – рассказал Олег Александрович. – Предложил нам активно включиться в эту работу, чтобы мы с вами вместе решили, какие именно проекты будем реализовывать в следующем году. Участвуйте в конкурсе, убеждайте единомышленников, что ваш проект – самый актуальный и побеждайте!»

Обновлённую Доску Почёта оформили ко Дню города — 5 августа. Таким образом отметили лучшие коллективы и работников организаций производственной и социальной сфер деятельности.

Среди 14 победителей регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – предприятия и организации разных отраслей, коммерческие и государственные. Рядом с гигантами промышленности –МБДОУ д/с № 27 «Жар-птица»..