«Скажем стрессу — нет!»

С 20 по 24 ноября 2023 года в нашем ДОУ проходила неделя психологии
«Скажем стрессу  — нет!».

Цель недели: активизация совместной деятельности всех участников образовательного процесса; формирование стрессоустойчивости у детей и взрослых.
В рамках этой недели было проведено игровое занятие с детьми «Волшебные превращения», игровые тренинги «Учимся справляться со злостью», «Скажем стрессу – нет!». Педагоги ДОУ приняли участие в тренинге «Расслабляемся вместе».
Родители вместе с детьми участвовали в создании коллажа «Способы борьбы со стрессом».

Родителям всех возрастных групп были даны рекомендации (памятки) с целью повышения психологической компетентности в вопросах воспитания и развития детей.
                                                                                   Педагог-психолог Худасова А.А.