Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Дети под руководством музыкального руководителя Татьяны Викторовны  уже за неделю до этого праздника стали готовиться к музыкальному поздравлению мам. А под руководством воспитателей, были проведены различные мероприятия, главной целью которых, являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Педагоги проводили с детьми беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму. Дети разучивали замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Дошколята подготовили  для  любимых мам небольшой сюрприз. Сделали для них своими руками стенгазеты, наполнили их теплом ладошек их любимых деток и ласковыми словами  о мамах.

Праздничная программа для дорогих людей — любимых мам вместила в себя конкурсы, игры, песни и танцы.

Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в детском саду!