3 июня 2019 года на открытой площадке библиотеки-филиала №6 по Народному бульвару нашего города прошел литературно-театрализованный праздник «Летние гастроли с книгой». Дети и воспитатели старших групп №4,5 нашего детского сада не упустили возможность принять участие в этом мероприятии,приуроченном к открытию Летних чтений и Международному дню защиты детей .Ребята поучаствовали в интересных мастер-классах по изготовлению поделок, игровых конкурсах с героями мультфильмов и сказок. У книжно-иллюстративной выставки «Книжная радуга», на которой были представлены сказки народов мира и авторские сказки, издания о родном крае, о природе дети познакомились с книгами и проверили свои знания литературных произведений, ответив на вопросы и отгадав загадки сотрудников библиотеки.

Дети познакомились с поэтессой Людмилой Николаевной Неженцевой и писателем Вячеславом Владимировичем Колесником. Воспитанники нашего сада внимательно слушали стихи в авторском исполнении, каждое стихотворение провожая аплодисментами.

Праздничная атмосфера царила на мероприятие и благодаря творческим детской школы искусств. Дети с удовольствием слушали , а порой подпевали и пританцовывали под их вокальные номера. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, внимательность как со стороны организаторов праздника, так и со стороны пришедших гостей.

От праздника остались яркие и приятные впечатления. Праздничное настроение этого дня дети отразили в своих рисунках, которые они нарисовали разноцветными мелками на асфальте возле своего детского сада.

Статью подготовила воспитатель старшей группы №4 Полякова Юлия Александровна