Наша страна всегда была самой читающей страной в мире. Но в последнее время интерес к книгам и их чтению стал снижаться. Всё реже дети стали  видеть родителей с книгой в руках, современные бабушки уже не так часто читают сказки своим внукам, и,  как следствие , сами ребята  перестают интересоваться художественной литературой.  Чтобы исправить эту ситуацию, воспитанники нашего  детского  сада регулярно посещают  библиотеку им. Гайдара. Здесь ребята знакомятся с мировой художественной литературой, произведениями русских писателей , с самими писателям нашего города.

5 июня 2019 года в полюбившейся нашими ребятами библиотеке прошел городской  конкурс чтецов, посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Организаторы конкурса  красиво оформили зал декорациями по сказкам А.С.Пушкина, пригласили белгородского писателя-иллюстратора  В. В.Колесника, разместили всех участников и гостей конкурса в большом и уютном зале библиотеки.  Участниками конкурса стали и наши воспитанники младших и старших групп. Это мероприятие получилось значимым и запоминающимся для ребят. Многие из них впервые выступали перед большим количеством зрителей и жюри. Трудно сказать, кто волновался больше:  дети, воспитатели, родители, жюри – волновались все. Ребята читали стихи и  отрывки из знаменитых сказок нашего великого русского поэта. Делали это они очень выразительно и с огромным удовольствием. Так интересно было наблюдать за всеми участниками. Бывало, что и волновались, и теряли голос, были непосредственными и старательными.  Без исключения все дети были большими молодцами! В конкурсе принимали участие воспитанники нескольких  детских  садов нашего города. Победителями стали воспитанники нашего детского сада Кублашвили Анастасия из группы №4 , Сапелина Анастасия из группы №5, Купянский  Богдан из группы №5;  Призерами стали Бормотова Полина из группы №2 и Иваненко Дима из группы №4 , а приз зрительских симпатий получили Сальников Андрей и Петренко Елизавета из группы №4,Понаморенко Анна из группы №2 .

Поздравляем  всех участников конкурса , желаем дальнейших творческих успехов!