Благотворительное шоу «Ты супер!», канал НТВ

Не так давно на телеканале НТВ стартовало шоу «Ты супер!», участниками которого стали воспитанники школ-интернатов, детдомов и дети из приемных семей (возраст конкурсантов — от 7 до 18 лет) не только России, но и всего постсоветского пространства – Абхазии, Грузии, Молдовы, Эстонии, Южной Осетии, Армении, Кыргызстана, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Шоу «Ты супер!» — это проект, цель которого — дать шанс изменить свою судьбу детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

25 февраля в эфир вышел выпуск  шоу «Ты супер», в котором участвовала наша воспитанница подготовительной группы № 5 «Пчелки» София Аллахвердиева. Она исполнила замечательную песню из х/ф «Мэри Поппинс, до свидания»  «Лев и Брадобрей» (музыка М. Дунаевского, слова В.Башкина). София любит не только петь: она занимается художественной гимнастикой, танцует и обожает читать стихи.

Наша «Маленькая звездочка» никого из жюри не оставила равнодушными.  В. Дробыш не стал дожидаться вокала и с первых же «па»  нажал зеленую кнопку.Певицу Елку восхитило нежное обаятельное выступление Софии и она хотела бы ею любоваться вновь и вновь, а С.Пьеха сказал, что его «эмоции победили и взяли верх над всем»! Ведущий шоу «Ты супер!» — тележурналист и обладатель премии ТЭФИ Вадим Такменев назвал нашу Софию «Божьим подарком».

Настоящим сюрпризом для всех присутствующих было появление в шоу многократной чемпионки Европы и мира и серебряного призера Олимпийских игр Яны Батыршыной, которая пришла поддержать не только «Маленькую принцессу», у которой уже II — ой юношеский разряд (!), но и пригласить с показательным выступлением  на Международный турнир по художественной гимнастике.

По результатам голосования жюри, наша София прошла во II тур шоу «Ты супер!»! Хотим пожелать нашей звезде дальнейших успехов и побед!
Ссылка на выступление Софии http://www.ntv.ru/peredacha/Super/team/59380/14850/

1487509877_31d910b0f0 sof_ya_allahverdieva_480x360

Масленница в ДОУ

Масленица – праздник, который всегда отмечался на Руси с размахом и весельем. Прививая  с детства традиции русской культуры, наш детский сад и в этом году, с небывалой удалью, встретил этот праздник. Несмотря на холодный, сильный ветер, который пытался сбить всех с ног, дети вместе с воспитателями вышли на улицу для того, чтобы проводить зимушку и позвать весну. Праздник получился очень красочным. Дети окунулись в глубины русской культуры, задорного настроения и таинства этого праздника. Старые русские забавы, частушки, поговорки-все это способствовало созданию хорошего настроения, бодрого духа и огромного жизненного энтузиазма. Что, немало важно для растущего и формирующегося детского организма. А завершился праздник традиционным угощением блинами.

dsc07631 dsc07614

День защитников Отечества в ДОУ

23 февраля – зимний день, чудесный,
23 февраля – танцы будут, песни!
23 февраля – спляшем, погуляем,
23 февраля – папу поздравляем!
23 февраля – праздник, начинайся,
23 февраля – папа, улыбайся!

(К. Авдеенко)

В преддверии праздника Дня защитника Отечества  в детском саду прошел праздник , в котором приняли участие воспитанники старшей группы и их родители. Дети и родители показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Плановая эвакуация в ДОУ

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Сегодня, согласно графику, в детском саду прошла плановая эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

При тренировке по эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Согласно по схеме эвакуации четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания.

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания». Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

dsc07548 dsc07550

Муниципальный конкурс на лучшую образовательную среду игровых площадок зимой

В соответствии с годовым планом работы МКУ НМИЦ на 2017 год с 16 февраля по 28 февраля проходит муниципальный конкурс на лучшую образовательную среду игровых площадок зимой.

Цель конкурса активизация деятельности ОУ г. Белгорода, реализующих программы ДО, по созданию образовательной среды на игровых площадках и территории в соответствии с требованиями ФГОС ДО и временем года, выявления и распространения положительного опыта работы ОУ по данном направлению.

Члены жюри, в состав которого вошли ст.воспитатель ДОУ «Рождественский» Гуляева М.П., заведующий ДОУ № 12 Букарева О.В., ст.воспитатель ДОУ № 74 Курчина Е.А. посетили наш детский сад и проанализировали содержание образовательной среды на игровых площадках и территории ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО.