«Азбука пешехода»

12.02.2019 г. в рамках недели по профилактики ПДД  в старшей группе «Пчёлки»  прошло  игровое занятие «Азбука пешехода». Главная цель занятия —  формирование представлений детей о правилах дорожного движения и сигналах светофора. Дети совершили увлекательное путешествие в страну дорожных знаков, вспомнили правила поведения в общественном  транспорте, повторили правила пешеходов. Ребята с интересом отвечали на вопросы воспитателя, отгадывали загадки,  играли в игры «Я – пешеход»,  «Отгадай дорожный знак», «Красный, желтый, зелёный». С помощью макета «Улица города» рассмотрели различные ситуации на дороге. Подводя итог занятия, воспитанники пришли к выводу,  что соблюдение ПДД – необходимое условие для сохранения жизни и здоровья как их самих, так и окружающих.

Воспитатель старшей группы Бондарь С.Ю.

«Творческий дебют»

С целью  создания условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала работников дошкольных образовательных учреждений города, традиционно накануне международного женского дня проходит смотр-конкурс художественной самодеятельности «Творческий дебют». Коллектив  детского сада  принял участие  в  конкурсе, который проходил во «Дворце творчества» 11 февраля 2019 года. В номинации «Хореография» дуэт Чуева Владимира Владимировича и  Сокиной Екатерины Николаевны  представили зрителям шуточную народную хореографию «Просто весь мир состоит из одних половин»

Поздравляем наших участников с достойным выступлением и желаем победы в конкурсе.