Дети с радостью, удивлением и удовольствием готовы каждый день открывать для себя окружающий мир. Они стремятся к активной деятельности, а если эта деятельность еще и приносит видимый результат, то желание  познавать, изучать и творчески себя проявлять будет у детей постоянно.

img_4362 img_4363

Лето -жаркая пора не только для отдыха, но еще и трудовой деятельности. В жаркие будничные денечки мы с ребятами и теоретически и практически узнаем, что такое  «сенокос». Для кого , как и зачем заготавливают сено на зиму. «Всяк, кто дорос, поспешай на сенокос», гласит русская пословица. Ребята с подготовительной группы №6 дружно и весело собрали граблями траву, после покоса на территории ДОУ в кучу и сбили из нее стог. Скормить сено в саду некому и мы попробовали сделать из него поделки. Вот что у нас получилось!

Вышла вот такая курочка. Насест для нее ребята смастерили сразу, не задумываясь. Теперь ждем когда появятся цыплята….

Воспитатель подготовительной группы №6 Полякова Юлия Александровна.