Общественный контроль по питанию

По сложившейся традиции, в соответствии с годовым планом работы на 2023 – 2024 учебный год и с целью повышения качества организации питания детей 15.11.2023 г. в нашем детском саду прошёл общественный контроль организации питания.

image-2

Родители ознакомились с утвержденным примерным десятидневным меню, с утвержденным графиком меню на день посещения ДОУ, получили сведения об осуществлении в день посещения бракераже готовой продукции, познакомились с организацией питьевого режима.

По итогам проверки комиссия сделала вывод, что при организации питания дошкольников в МБДОУ д/с №27 соблюдены все требования СанПиН.

А также, заведующая Гливич Н.Н, уделила внимание вопросу «Организация дополнительных платных услуг». Дошкольная организация вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. В подробностях рассказала и показала всю документацию, рассказала за отчетность, что все денежные средства собираются по ведомости и перечисляются одной суммой за кружок на счет МБДОУ. За каждый месяц вся отчетность, чеки присутствуют.