«Клубный час»

21 сентября  в нашем детском саду прошел «Клубный час» — современная педагогическая технология, которая заключается в том, что дети могут в течение одного часа перемещаться по всем  участкам детского сада, соблюдая определённые правила поведения, и по звонку колокольчика возвращаются к своему воспитателю.

Во время таких мероприятий ощущается атмосфера большой дружной семьи, есть возможность побывать в других группах, пообщаться с младшими или наоборот старшими детьми.

Для детей были приготовлены интересные задания. Ребята с удовольствием посетили лабораторию «Экспериментаниум», где вместе с  Ириной Викторовной  приняли участие в увлекательных опытах и экспериментах. На спортивной площадке ребята могли поиграть в подвижные игры и посоревноваться в быстроте и ловкости.  Музыкальный руководитель Татьяна Викторовна вместе с детьми разучила новые песни, поиграли в хороводные  игры, потанцевали. Так же  ребята могли поиграть в «лего –конструктор»,  отправились в увлекательное путешествие на корабле по морям и океанам и  проявить свое творчество, сделав великолепные поделки.

Заканчивается Клубный час рефлексией, на которой дети рассказывают где побывали, что им запомнилось и хотят ли пойти туда снова.

Хочется отметить, что дети оценили такое новшество, и с удовольствием ждут его снова. Надеемся, что Клубный час станет доброй традицией в нашем детском саду.